Аэросъёмка для ландшафтного дизайна. Съемка с квадрокоптера Аэросъемка недвижимости и территории с квадрокоптера Аэросъемка земельных участков и территорий с квадрокоптера Съемка с квадрокоптера. Свадьбы и торжества Съемка общественных и спортивных мероприятий на квадрокоптер Производство и сельское хозяйство Съемка производства и промышленных объектов с квадрокоптера Аэросъемка в сельском хозяйстве. Съёмка с квадрокоптера Топографическая съемка с квадрокоптера Использование дронов в нефтегазовой отрасли Мониторинг с квадрокоптера. Неразрушающий контроль Аэросъёмка для дорожных строителей Внесение трихограммы с квадрокоптера Съемка на гоночные дроны Доставка грузов дронами

В Уфе прошел День беспилотных летательных аппаратов

В Уфе прошел Ufo Day, или день беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Программа мероприятия включала в себя несколько направлений: семинар о специфике и перспективах использования беспилотников в современном мире, презентации разработок в области БПЛА и демонстрация работы дронов.

Участники мероприятия смогли познакомиться с инновационными разработками уфимцев, такими как БПЛА для мониторинга протяжённых объектов и другими. Также в рамках Ufo Day представили новые системы управления дронами, сервисы для владельцев беспилотников и заказчиков услуг.

Победитель федеральной программы «УМНИК-Аэронет» Анатолий Тарасенко презентовал портал Drone4.me, который служит площадкой для отраслевого общения любителей беспилотной авиации. Несколько уфимских операторов дронов рассказали о своём опыте эксплуатации мультикоптеров. Центр прототипирования республиканского кластера радиоэлектроники предложил всем желающим пользоваться своими услугами при разработке новых летательных аппаратов.

Участники встречи познакомились с направлением AeroNet Национальной технологической инициативы, узнали о государственных программах поддержки разработок в этой сфере.

Закончилась встреча запуском дрона на бульваре перед главным корпусом Уфимского нефтяного технического университета, сообщили в Центре технологического предпринимательства вуза.

https://www.bashinform.ru/news/993581-v-ufe-proshel-den-bespilotnykh-letatelnykh-apparatov/

КОНТАКТЫ

Башкортостан
Белгородская область
Брянская область
Бурятия
Владимирская область
Волгоградская область
Ингушетия
Иркутская область
Кабардино-Балкария
Калининградская область
Калмыкия
Калужская область
Костромская область
Краснодарский край
Красноярский край
Крым
Курганская область
Курская область
Ленинградская область
Липецкая область
Магаданская область
Марий Эл
Мордовия
Московская область
Оренбургская область
Орловская область
Пензенская область
Пермский край
Приморский край
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Саратовская область
Сахалинская область
Свердловская область
Севастополь
Северная Осетия — Алания
Смоленская область
Ставропольский край
Тамбовская область
Татарстан
Марий Эл
Мордовия
Московская область
Саратовская область
Сахалинская область
Свердловская область